La Ferrière Vendée Tennis de Table, un club qui vit sa passion pleine balle depuis 50 ans !
Inscription Contact

Actualités > Résultats 2ème tour Critérium Fédéral

Résultats 2ème tour Critérium Fédéral

Article publié le 23 novembre 2021
Résultats 2ème tour Critérium Fédéral

Au niveau National

En N1 cadets tableau B
- Axel Bossis 1/2 finale du tableau KO

En N1 juniors tableau B
- Axel Bossis 1/32 de finale

En N2 seniors
- Anatole Merlet 14ème
- Alexandre Rochard 35ème
- Simon Brochard 42ème

En N2 juniors
- Toni Robert 22ème (descente en régionale)

En N2 cadets
- Noa Marsaud 23ème (descente en régionale)

Au niveau Régional

En régionale seniors
- Arthur Thomas 2ème (montée en N2)

En régionale cadettes
- Louise Vrignaud 11ème
- Léia Morinière 14ème (descente en départementale)
- Lou-Anh Phan 15ème (descente en départementale)

En régionale minimes
- Hai-Dang Phan 14ème

En régionale minimes filles
- Manon Tesson 13ème
- Zoelie Siret forfait

En régionale benjamines
- Luu-Ly Phan 5ème
- Cassandra Guillet forfait

Au niveau Départemental

En D1 seniors
- Rémi Paolillo 7ème

En D3 seniors
- Alexis Tessier 2ème (montée en D2)
- Laurent Tessier 12ème
- Stéphane Ancelin 19ème

En D1 juniors
- Flavien Naze 3ème
- Mathis Rondeau 7ème
- Noan Fournier 9ème
- Noé Bernon 11ème
- Swann Esnault forfait

En D2 juniors
- Nathan Meunier 9ème
- Titouan Mounier 11ème
- Raphaël Loirat 16ème
- Vincent Morisseau forfait

En D3 juniors
- Matteo Gaborit 1er (montée en D2)

En D1 cadettes
- Clémence 1ère (montée en régionale)

En D2 cadets
- Martin You 6ème
- Andy Tessier 11ème
- Lucas Texier 20ème

En D1 minimes
- Mathis Sornin 1er (montée en régionale)

En D2 minimes
- Axel Bonnaud 2ème (montée en D1)
- Théo Persyn 5ème
- Soren Bouron 6ème
- Bastien Fouchard 7ème
- Louis Verdon 8ème
- Nathan Chasle 10ème
- Nathan Merlet 15ème
- Firmin Grelier 17ème
- Baptiste Dehaye 19ème
- Louison Guilbaud 22ème

En D3 minimes
- Noé Buton 2ème
- Lucas Lebail-Chenebault 5ème
- Théo Chauvet forfait

En D1 benjamins
- Lucian Leroy 4ème
- Simon You 13ème
- Sacha Buton 15ème
- Noé Allaizeau 19ème
- Aaron Merlet 22ème

Partager cet article :